KonstPowered by KonstPower Board


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Выскажи свое мнение, Тема к обсуждению
Shein
Отправлено: Oct 16 2006, 23:35
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-September 06



У нас тут с одним из участников форума сайта возник спор о нормативности лексики в записях: надо ли и можно ли обойтись без перечислений кличек и "обзываловов" при повествовании своего рассказа...
Мое мнение, что там, к примеру, шея, жопа и другие части тела применительно к указанию того или иного человека недопустимы на форуме, так как сайт приобретает какой-то комичный характер. Мне кажется, если сайт посвящен ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА, то все таки надо выдерживать более строгий стиль в своих повествованиях. Хотя, все зависит о индивидумума, который рассказывает...

Выскажите свое мнение на этот счет...

Это сообщение отредактировал Shein - Oct 20 2006, 21:13
PMEmail Poster
Top
pov
Отправлено: Oct 20 2006, 00:21
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 2
Регистрация: 31-July 06



(один из участников - это я) smile.gif
я, как многие знают, не сторонник всяких матерных слов в жизни, и уж тем более в форуме. и хотелось чтоб все придерживались культурного стиля общения. а что касается кличек, тоже конечно - вещи неприятные, но что было, то было, и "из песни слово не выкинешь", а при рассказе некоторых историй без использования кличек просто не обойтись, увы.

Это сообщение отредактировал pov - Oct 20 2006, 21:03


--------------------
С плюсами, Pov.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Sister
Отправлено: Nov 15 2006, 00:32
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 3
Регистрация: 31-July 06



Статья №1
Кличка- это вполне нормативнаое слово(все в мире относительно), регламентируемое в определенных "кругах"( в данном случае "круг"- совокупность людей,взаимодействующих главным образом друг с другом на основании общих интересов, а родственные связи в этом случае- второстепенный факт, т.к. форум создан в честь Гр. Попова, его ближайшими единомышленниками, а не членами семьи) и не может быть репрессировано каким-либо лицом, даже , если данное лицо является высокопоставленным человеком( в данном контексте имеется ввиду возраст, пол, семейный статус по отношению к Графу Попову)без единогласного соглашения участников данного "круга", а так как я являюсь непосредственной наследницей Гр. Попова( наследование в семье Графов происходило из покон веков от старшего ребенка к младшему), я против отмены Кличек.
Если все участники форума и я в том числе соглашусь (по непонятным причинам) с отменой Кличек, товсе равно втупить в силу данное соглашение не сможет, т.к. голоса одного участника не будет хвать, а именно, Графа Попова.Данный сайт посвящен Попову К.С. и мы не в праве отменять правила, введенные им.

подпись------------Попова С.С(она же "sister", "Богиня", "Графиня Попова", "Поамиха", "Поночка"(не давно образовалось, см. "Утиные истории"), "Калясина", "Труфлярик","Худеющая"

Это сообщение отредактировал Sister - Nov 18 2006, 00:27
PMEmail Poster
Top
hornetto
Отправлено: Dec 8 2006, 00:02
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 4
Регистрация: 31-July 06



Я против отмены кличек! smile.gif
Согласен с тем, что "из песни слова не выкинешь".
Тем более придумывание кличек - это было одним из любимых занятий Мелкого... эээ Кости.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0735 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]